Следователи задержали таксиста по подозрению в покушении на изнасилование благовещенки
В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на половую неприкосновенность жительницы Благовещенска. Подозреваемый задержан. Мигрант из Средней Азии — таксист, о приставаниях сообщила пассажирка — мама участника СВО.
По поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации по публикациям в СМИ следователи Благовещенска возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ — «Покушение на изнасилование».
В результате проведенных совместно с сотрудниками органов внутренних дел следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый — 30-летний гражданин ближнего зарубежья.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает амурское следственное управление.