Финансирование терроризма из Благовещенска обернулось для иностранца девятью годами неволи

Просмотры: 1174
Комментарии: 0

В Благовещенске вынесли приговор иностранцу, который финансировал запрещенную в России международную террористическую организацию. Мужчину признали виновным в переводе на ее счет денежных средств со своей банковской карты.

Фото: Скриншот видео УФСБ России по Амурской области

Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по Амурской области, накануне Первый Восточный окружной военный суд рассмотрел уголовное дело о содействии террористической деятельности в форме финансирования терроризма (ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ). Сторона обвинения предоставила весомые доказательства причастности зарубежного гражданина к преступлению.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок девять лет с отбыванием первых трех лет в тюрьме и остальной части наказания в исправительной колонии строгого режима. Пока приговор в законную силу не вступил.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью