Это не кегли: амурских водителей попросили не сбивать делиниаторы на трассе Благовещенск — Свободный

Просмотры: 1017
Комментарии: 0

Делиниаторы на 6-м километре трассы Благовещенск — Свободный пострадали от неизвестных. В минтрансе Амурской области предположили, что водители намеренно сбивают эти устройства. Полосатые шесты на подставках, которые должны не давать автомобилистам выезжать на встречную полосу, установили в июне этого года.

В министерстве добавили, что специалисты проведут оценку ущерба и направят заявление в полицию. Так как оставление места ДТП считается административным правонарушением, сбивание делиниаторов может грозить арестом до 15 суток или лишением водительских прав (ч. 2 ст. 12.27 КоАП).

— Мы не в боулинге, а на дороге, и это не кегли, а делиниаторы. Сбивать их не надо. Делиниаторы — это ваши помощники на дороге. Они не дают вам случайно или намеренно выехать на встречку, особенно ночью. Это значительно снижает риск лобовых столкновений, — пояснили в минтрансе области.

Фото: Минтранс Амурской области

Граждан, которые стали свидетелями такого нарушения, просят сообщать об этом в комментариях в соцсетях министерства или через мессенджер Whatsapp* по номеру: 8-914-558-53-65.

WhatsApp* — принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской организацией; ее деятельность запрещена на территории РФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью