
— Спортзал никогда не пустует. Здесь постоянно играют в волейбол, футбол, баскетбол. У нас многие жители занимаются спортом. Поэтому будет здорово, если здесь проведут долгожданный ремонт, — прокомментировала начальник МКУ «Администрация п. Дипкун» Ирина Сокольникова.
Большую часть помещений Культурно-общественного центра, кровлю и фасад ранее обновили во время подготовки к празднованию 50-летия БАМа за счет средств ОАО «РЖД» и по национальному проекту «Культура». Теперь же ремонтные работы будут проводиться за счет средств регионального бюджета, отметили в администрации Тындинского округа.
На модернизацию спортивного объекта планируют потратить 12 миллионов рублей. Ремонт коснется потолков, стен, полов, освещения и системы отопления. Устаревший деревянный пол заменят на современный спортивный линолеум, установят новые окна, двери, современные радиаторы отопления. Также в планах преобразить тренерскую и раздевалки.
Сейчас идет подготовка и согласование технической документации на предстоящие работы.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии