
В региональном управлении по охране животного мира уточнили, что их сотрудники заметили нарушителей во время патрулирования охотугодий. Из люка автомобиля выглядывал человек с прибором, позволяющим увидеть животное даже в кромешной темноте.
— После остановки транспортного средства инспекторы увидели в нем трех человек, оружие и включенный тепловизор. На требование предъявить машину к досмотру нарушители ответили отказом. Документы на оружие также не предоставили, — добавили в ведомстве. — На место вызвали сотрудников полиции. Во время досмотра в авто обнаружены и изъяты охотничий карабин «Тигр» с заряженным магазином, тепловизор и два ножа.
На весь экипаж УАЗа составлены административные протоколы за незаконную охоту. На водителя автомобиля, которым оказался местный фермер, составлен еще и протокол за невыполнение требования инспекторов о досмотре транспорта. А владельцу оружия (жителю Белогорска) придется дополнительно ответить за отказ предъявить документы на карабин. Ему грозит лишение права охоты на срок до двух лет.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии