Вариант благоустройства сквера на Василенко. Фото: t.me/imameevВариант благоустройства сквера на Василенко. Фото: t.me/imameev

Обсуждение проекта благоустройства зоны отдыха состоится 14 августа в 18:40 в библиотеке им. Бориса Машука на улице Институтская, 10/1. Там встретятся жители района и проектировщики сквера, которые предложат свои идеи по обновлению этой территории, рассказали в мэрии Благовещенска.

Карта: Администрация Благовещенска

В качестве альтернативы горожанам предложили пройти онлайн-опрос. Там благовещенцы ответят, как близко они живут к скверу, как часто они там бывают, чем они хотели бы там заниматься и как бы они назвали эту благоустроенную зону. Пожелания жителей областной столицы учтут при создании проекта сквера.

Фото: Администрация Благовещенска

Участок на Василенко стал победителем народного голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». Его обновят в 2026 году.

Возрастная категория материалов: 18+