Амурские золотодобытчики спасли почтового голубя из Китая от отравления нефтепродуктами

Просмотры: 727
Комментарии: 0

В Зейском округе неравнодушные люди помогли перепачканному нефтепродуктами голубю. Птица случайно залетела на склад хранения горюче-смазочных материалов на участке по добыче золота в районе поселка Берегового. Предположительно, голубь прилетел на север Приамурья из Китая.

Как 10 ноября рассказали в управлении по охране животного мира Амурской области, птица пыталась выбраться из помещения самостоятельно, но не сумела и вымазалась в горючем. Как именно она попала на склад ГСМ к золотодобытчикам — неизвестно. Их база находится в тайге, куда голуби обычно не залетают.

Работники участка отловили и отмыли пернатого гостя. При попытке почистить перья самостоятельно голубь, скорее всего, получил бы тяжелое отравление нефтепродуктами.

Фото: Управление по охране животного мира Амурской области

Во время мытья птицы старатели заметили, что кольцо на ее лапе. Они сделали крупные снимки «украшения» и передали специалистам. Опытный орнитолог пришел к выводу, что золотодобытчиков, скорее всего, посетил почтовый голубь из Китая.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью