Фото: Администрация БлаговещенскаФото: Администрация Благовещенска

Зимний городок в центре Благовещенска будет закончен к 1 декабря. До этого времени тюбинговую горку соберут и украсят узорами в русском народном стиле. После этого Ростехнадзор проверит ее на безопасность для эксплуатации.

— За счет города будет организовано дежурство, проходная система, охрана, содержание и обслуживание этой горки. Она будет бесплатна для жителей города. Горкой может воспользоваться любой, кто подходит под требования. В связи с ее специфическим покрытием, кататься на ней можно будет только на тюбингах, которые будут предоставляться бесплатно, — отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Горка станет частью реализации масштабного проекта по реконструкции площади Ленина в городской центр «Трибуна Холл». Одновременно кататься на ней смогут до 40 человек.

Возрастная категория материалов: 18+