https://xn--28-9kcmeamher5a2blt.xn--p1ai/

Сдать новую школу на 165 мест в поселке Экимчане намерены в 2026 году

Просмотры: 1
Комментарии: 0

В Экимчане продолжается строительство школы на 165 учеников, которую планируют сдать в 2026 году. Образовательное учреждение будет рассчитано на 30 старшеклассников, 60 учеников начальных классов и 75 — средних классов. У школьников будут новые учебные кабинеты, спортивный и актовый залы.

Стройплощадка школы на 165 мест в поселке Экимчан, Селемджинский район. Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

В октябре этого года к работам на объекте на улице Школьной приступил новый подрядчик.  Строители завершили прокладку наружных инженерных сетей, а сейчас монтируют внутренние инженерные коммуникации.

Возведение образовательного учреждения в поселке Селемджинского района ведется в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Специалисты областного ГБУ «Строитель» ведут постоянный надзор за работами, а на объекте ежедневно присутствует инженер строительного контроля, добавили в пресс-службе правительства Приамурья.