02.07.25, 09:02
5 мин
Нет комментариев
«Я прыгнул в реку прямо в одежде»: как амурский министр спас в Санкт-Петербурге тонущую пенсионерку
«Мыслей в тот момент не было: увидел, что женщина лежит в воде лицом вниз и уже удаляется от берега, — и прыгнул в реку», — вспоминает события 17 июня на набережной Санкт-Петербурга министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов. Отправляясь после учебы на пробежку, он даже представить не мог, чем закончится эта тренировка. Амурчанин спас упавшую с моста 72-летнюю пенсионерку, а спустя несколько дней ГУ МЧС северной столицы вручило ему благодарственное письмо «За решительные и самоотверженные действия по спасению утопающего». Подробности спасения на Малой Невке — у «Амурской правды».