В каких вопросах чаще всего путаются амурчане на экзамене для получения охотничьего билета

Просмотры: 114

Самыми сложными вопросами на экзамене для получения охотничьего билета среди амурчан стали сроки охоты. Несмотря на то, что это базовая информация, именно в таких заданиях, по словам начальника отдела охраны регионального управления по охране животного мира Павла Диких, в прошлом году чаще всего путались претенденты на получение зеленых «корочек».

Фото: t.me/ohotaamur28

Всего в период с 1 сентября по 31 декабря тестирование прошли 53 человека. Успешно справились с заданиями из них 39: все они правильно ответили не менее, чем на 70 вопросов.

Как ранее писала АП, изменения в Законе об охоте вступили в силу с 1 сентября 2025 года. Теперь для получения охотбилета россиянам необходимо подтвердить знание охотничьего минимума. Он включает в себя перечень требований безопасности на охоте, правил охоты, основ биологии диких животных, а также обладание некоторыми практическими навыками.

Тестирование проводят специалисты управления по охране животного мира. Для будущих охотников экзамен бесплатный. Претендентам предстоит ответить на 100 вопросов за 1 час и 40 минут.

В ведомстве рекомендуют амурчанам тщательнее изучать вопросы, входящие в экзамен. Хорошая подготовка даст возможность чувствовать себя уверенно не только на тестировании, но и непосредственно на охоте. Вся необходимая информация, связанная с получением охотничьего билета, размещена на официальном сайте управления по охране животного мира в разделе «Получение охотничьего билета».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью