Юные спортсмены из Свободненского района получили инвентарь для успешных тренировок
Профессиональные мячи стали подарком за победу в конкурсе «Единой России»Спортивный клуб села Новгородка 13 февраля встречал гостей и принимал подарки. Глава Свободненского района Эльвира Агафонова вручила школьникам комплект «правильных» футбольных мячей. Они выбирались под чутким и тщательным руководством тренера «Пчел», ведь от размера и веса, аэродинамических свойств и материала игрового инвентаря зависят и технические навыки будущих чемпионов, и успешность их выступлений на поле.
Подарок для профессионального спортивного совершенствования футбольный клуб получил за победу в региональном конкурсе первичных отделений партии «Единая Россия». Смотр проектов развития территорий проходил в конце прошлого года. Свободненский район представляли жители сел Москвитино, Подгорное, Бардагон и Новгородка. Наивысшую оценку экспертов заслужили последние — за последовательную и активную работу, направленную на формирование у детей и взрослых привычки к здоровому образу жизни и повышение доступности спортивных тренировок.
— За несколько лет с помощью неравнодушных жителей и родителей детей, которые занимаются в спортивном клубе «Пчелы», в Новгородке удалось благоустроить территории футбольного поля. Здесь провели расчистку участка, убрали сухую растительность и мусор, выровняли неровности грунта, установили футбольные ворота, нарисовали разметку, — рассказала Эльвира Агафонова. — Каждый год активисты скашивают траву, обеспечивая ее оптимальную высоту для игры, подкрашивают ограждение, в общем, всячески заботятся о спортплощадке. Прошлой осенью высадили ёлочки.
Конкурс первичных отделений, по итогам которого лучшим были вручены денежные сертификаты, партия провела впервые. Однако уже есть планы сделать его традиционным.
— Во-первых, это позволяет нам в нетривиальной форме оценить работу наших коллег на местах, услышать и увидеть, к чему стремятся жители. Ведь первичка — это самое близкое к населению партийное звено, и за каждым реализованным ею проектом стоят десятки, а то и сотни людей, — подчеркнул руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Алексей Безруков. — А во-вторых, финансовая поддержка, предоставляемая победителям конкурса, дает первичному отделению возможность продолжать свои инициативы, способствуя развитию поселений.