Молодой свободненец открыл огонь из пистолета по автобусу и был задержан полицией
Сотрудники полиции Свободного задержали молодого человека, который стал подозреваемым в хулиганстве с применением оружия. Правоохранители считают, что 15 февраля он открыл огонь из пневматического пистолета по автобусу возле ж/д вокзала города.
Сообщение о стрельбе по маршрутному автобусу в районе железнодорожного вокзала поступило в дежурную часть около 11:00 15 февраля. На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа, которой удалось быстро установить личность и местонахождение правонарушителя. Им оказался горожанин 2006 года рождения.
Предварительно удалось узнать, что молодой человек вместе с приятелями распивал спиртное. Он шел в сторону вокзала и решил выстрелить из пневматического пистолета в проезжавший автобус, повредив стекло. Пассажиры внутри салона автобуса не пострадали. После этого компания скрылась.
Полицейские по горячим следам нашли и задержали амурчанина. У него изъяли пистолет и посадили в изолятор временного содержания. Молодой человек стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). По этой статье грозит до семи лет лишения свободы, сообщили 17 февраля в УМВД России по Амурской области.