Панда и бурый медведь стали главными героями ледовой гравюры на «ЗимФестАмуре»

Просмотры: 541

Уникальную ледовую гравюру 28 февраля создали в Благовещенске мастера из России и Китая. На ледовом столе специальными инструментами художники вырезали на поверхности замерзшей воды целую композицию, состоящую из главных символов «ЗимФестАмура».

Фото: Правительство Амурской области

В основу сюжета необычного произведения искусства, заменившего в этом году ледовую открытку, легли бурый медведь, панда, хоккеист и гоночный автомобиль. Эскизы на протяжении двух месяцев разрабатывали умельцы из Благовещенска, Хабаровска и Поднебесной. А руководителем процесса стал изобретатель техники ледогравюры — китайский художник Чжу Сяо-Дун.

Как сообщили в правительстве Приамурья, полюбоваться необычной работой могут все желающие. Ранее министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова заявляла, что с «картин» можно будет сделать оттиск на бумаге, футболке или даже шопере и оставить себе в качестве сувенира на память о «ЗимФестАмуре-2026». Для этого на готовую «картину» наносят типографскую или акриловую краску и прикладывают сверху текстильное или холщовое изделие. Из некоторых оттисков, которые сделают сами умельцы, позже устроят выставку.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью