20 участников СВО и члены их семей нашли работу в рамках проекта «БЕЗ ПРЕГРАД»

Просмотры: 240

В этом году 20 демобилизованных участников спецоперации и члены их семей смогли трудоустроиться в рамках проекта «БЕЗ ПРЕГРАД». Ещё шесть ветеранов СВО получили единовременную финансовую помощь от государства на открытие своего дела.

Фото: Фонд «Защитники Отечества»

деятельности, как техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, изготовление изделий из металла, организация мероприятий в сфере празднично-развлекательных услуг, производство хлебобулочных и кондитерских изделий и других.

Ещё одна мера поддержки участников СВО и их семей в рамках проекта «БЕЗ ПРЕГРАД» – направление на профессиональное обучение. В 2026 году его прошли три человека.

– Я посещал ярмарку вакансий в рамках проекта «Трудовой маршрут» в Благовещенске. Мне понравилось, что в одном месте были собраны представители сразу нескольких работодателей из разных сфер. Это очень важно для нас – ветеранов, знать, какие вакансии сегодня есть на рынке труда, с какой профессией можно связать свою жизнь, каковы условия приема на работу. Сейчас я самозанятый, у меня есть свое дело, но тем не менее, быть в курсе новых возможностей не бывает лишним, – рассказал ветеран СВО из Благовещенска Роман Скворцов.

Проект «БЕЗ ПРЕГРАД» – программа по трудовой адаптации участников СВО и членов их семей, работает в регионе с 2023 года. За это время были трудоустроены 224 человека, которые обратились за поддержкой в областной центр занятости населения. Более ста человек прошли обучение и получили дополнительное профессиональное образование. Также почти за два года состоялись 204 дискуссионные площадки «Вместе мы сила», в которых приняли участие 1126 работодателей области.

Прошли 218 информационно-консультационных встреч на тему «Увидеть возможность в сложной ситуации и открыться новому» для 424 членов семей участников СВО. 305 ветеранов боевых действий стали участниками информационно-консультативных встреч «Как выйти из стресса и адаптироваться к изменениям».

Совместно с филиалом фонда «Защитники Отечества» специалисты территориальных отделов центра занятости населения провели 70 специализированных ярмарок вакансий, в которых приняли участие более 400 участников СВО и членов их семей. Около 350 работодателей области заявили более 3720 вакансий по различным специальностям.

Специалисты службы занятости совместно участвуют в работе мобильных приемных регионального Фонда «Защитники Отечества», проводят выездные консультации по вопросам трудоустройства для участников специальной военной операции и членов их семей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью