С 10 марта на действующем путепроводе Белогорска запретят движение грузовиков

Просмотры: 150

На путепроводе Белогорска запретят движение транспорта массой свыше 3,5 тонн. Проезжать этим путем смогут только пожарные машины и коммунальная спецтехника для ликвидации пожара или аварии. Пассажироперевозки и школьные маршруты продолжатся в прежнем режиме, сообщил мэр города Станислав Мелюков.

Изначально предполагалось ввести запрет с 1 марта, затем срок сдвинули на 1 апреля, но в итоге принято решение закрыть проезд. Как пояснил мэр, после начала работ на опоре №3 с неё пришлось снять усиление, которое установили в январе 2019 года.

Мэр поручил городским организациям продумать и организовать альтернативные варианты по обслуживанию микрорайона «Транспортный».

– С 10 марта заработает федеральная система «Страж» которая в автоматическом режиме будет фиксировать нарушения, результатом которых станут штрафы в сотни тысяч рублей, - предупредил Станислав Мелюков. - Ремонт трёх оставшихся опор будет длится до декабря. Причина - слишком плотный график Транссиба, выделение «окон» очень непростая история - спасибо губернатору Василию Орлову и его заместителю Павлу Матюхину за то, что лично решили этот вопрос с РЖД.

Напомним, что пока действующий путепровод, который признан аварийным, единственный. Но в городе с опережением графика идет строительство нового перехода.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью