Амурское молочное предприятие начало выпускать коктейли на новой линии розлива

Просмотры: 268

Прилавки магазинов Приамурья и Дальнего Востока пополнились новой продукцией. ООО «Хладокомбинат» выпустил пробную партию молочных коктейлей. Как рассказали в амурском минсельхозе, ассортимент продукции расширили, чтобы не было простоя действующих мощностей по розливу молока.

Министерство сельского хозяйства Амурской области

Специалисты регионального минсельхоза побывали на выпуске пробной партии молочных продукции на предприятии. В феврале здесь впервые приготовили коктейли со вкусом шоколада, клубники и пломбира. В марте ассортимент пополнился напитком со вкусом банана. Выпускают коктейли в таре 0,5 литра.

Как отмечают в министерстве, в прошлом году на предприятии установили третью линия Tetra Pak A3/Flex. Здесь со скоростью 8 тысяч упаковок в час происходит розлив молока в современную упаковку для длительного хранения Тетра Брик Асептик Edge объемом 1 и 0,5 литра.

Мощность предприятия по переработке молока составляет 148 тысяч тонн в год, здесь производят более 72 наименования молочных продуктов, в том числе мороженое. Продукция поставляется во все регионы Дальнего Востока и в Забайкалье.

Молокоперерабатывающие предприятия Амурской области постоянно модернизируют оборудование и обновляют ассортимент. Так, Благовещенский молочный комбинат расширил линейку полутвердых сыров и начал выпуск сыров «Гауда» и «Пармезан».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью