На всероссийский субботник в Благовещенске вышли более тысячи горожан
Свыше тысячи благовещенцев 25 апреля присоединились ко всероссийскому субботнику. Совместными усилиями порядок навели на 60 участках города. Неравнодушные жители собрали мусор с берегов реки Бурхановки, в своих дворах, скверах и на других общественных территориях.
Так, например, более 30 жильцов 11 домов убирали дворовую территорию на Пионерской 71. Самому маленькому участнику субботника в этом районе всего три года, а самому взрослому — 81. Жители этих домов ежегодно участвуют в акции.
— Мы поддерживаем акцию и хочется, чтобы наш город был чище, ярче. В любом случае, мы здесь живем, наши дети тут гуляют. Хочется, чтоб тут было красиво, уютно и приятно, — объяснила свое участие в масштабном мероприятии старшая дома на Пионерской, 71 Галина Курганская.
В весеннем этапе акции «Город берегу» может принять участие любой желающий. Акция продлится до 15 мая. Выбрать зону для уборки можно либо самостоятельно, либо же обратиться в городское управление ЖКХ по номеру 66-18-69. Там помогут подобрать подходящий участок.
— Мы призываем жителей города присоединится к акции, чтобы сделать его чище, уютнее и сохранить городу звание «Зелёной столицы Приамурья, — пригласила благовещенцев старшая дома на Пионерской, 71/5 Ольга Ерофеева.
В администрации амурской столицы напомнили: собранные мешки с мусором категорически нельзя складировать на обочине дороги. Вместо этого их следует вывезти на полигон отходов или же оставить возле мусорных контейнеров. Во время акции на «Полигоне» традиционно организован бесплатный прием мусора (ветки, листва, мелкий мусор). Заявку на вывоз необходимо направить в управление ЖКХ с указанием вида техники и госномера.