Отечественные сорта и роботы в поле: в Приамурье готовятся ко второму «АмурАгроФоруму»

Просмотры: 145

Несколько новых опытов заложили на полях в Тамбовском округе специально к «АмурАгроФоруму». Масштабное мероприятие в сфере АПК пройдет во второй раз в селе Садовом с 8 по 11 сентября.

Правительство Амурской области

На этой площадке встречаются производители сельхозпродукции, бизнес, наука и власть. Гостей ждет выставка современной техники и оборудования, в рамках форума пройдут круглые столы и рабочие встречи по самым актуальным темам в сфере сельского хозяйства.

Специально для форума на полях заложили демонстрационные опыты по перспективным сортам картофеля (в том числе белорусской селекции), сои, гибридов кукурузы отечественной селекции. Также продемонстрируют тут результаты использования биопрепаратов, роботизированного культиватора, а также применение наземного опрыскивателя и БПЛА.

Снова состоится «Трактор шоу» — это конкурс по фигурному вождению трактора. В прошлом году он вызвал большой интерес, поэтому в этом году организаторы добавили командный зачёт. Отдельные дни с насыщенной программой предусмотрены для студентов аграрного и казачьего колледжей, ДальГАУ и школьников аграрных классов.

– Сельское хозяйство региона всё активнее переходит на современные технологии: искусственный интеллект, роботизированную технику, беспилотники. «АмурАгроФорум» — удобная площадка, чтобы показать, как эти решения работают на практике и какой эффект дают уже сегодня. Рассчитываю, что форум станет для области доброй традицией, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью