Из-за подтопления в Тындинском округе для «легковушек» закрыли еще одну дорогу
Вторую за сутки дорогу закрыли для проезда легковой техники в Тындинском округе. После дождей оказались подтопленными участок в районе 23 километра по направлению Ларба — Усть-Уркима и отрезок на 128 километре трассы Тында — Ларба.
Для безопасности участников движения в указанных зонах временно возможен проезд только на технике с высокой проходимостью. Подрядные организации мониторят ситуацию. В данный момент, как уверяют в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приамурья, восстановить проезды полностью невозможно. Дорожники приступят к работам только после схода воды с проезжей части.
Из-за риска новых подтоплений амурских водителей призывают быть предельно внимательными при проезде по указанным участкам региональных дорог. Особую осторожность следует соблюдать при движении в темное время суток.