Приамурье будет развивать велотуризм для китайцев
14 велосипедистов из соседнего Хэйхэ сегодня, 2 сентября, прибыли в Благовещенск. Отсюда стартует совместный двухдневный российско-китайский пробег, приуроченный к 70-летию Победы и дню окончания Второй мировой войны. Инициатором мероприятия выступили министерство внешнеэкономических связей туризма и предпринимательства области и велоклубы «Два колеса» и «Амурбайк». Кроме столицы Приамурья гости из КНР посетят Ивановский район, познакомятся с историей нашего края, почтут память погибших амурчан на мемориалах павших воинов и побывают в уникальном уголке — озере лотосов. Чтобы окончательно вкусить все прелести русского туризма с костром, рыбалкой, шашлыками, задушевными песнями под гитару и баней, китайским велосипедистам организуют ночлег на базе аэрограда «Приамурье» в селе Черемхово.