23.10.08, 00:00
5 мин
Нет комментариев
Дважды губернатор
За три дня судьба Амурской области изменилась окончательно и бесповоротно. Ночью прошлого четверга стало известно, что Президент России Дмитрий Медведев подписал заявление уже бывшего губернатора Приамурья об отставке и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Олега Кожемяко. Параллельно его кандидатура была внесена на рассмотрение Заксобрания. Депутаты поддержали выбор президента, и уже в понедельник область обрела девятого по счету губернатора. Кандидатура Олега Кожемяко, бывшего сенатора от Приморья и экс-губернатора Корякии, в политических и бизнес-кругах была воспринята практически однозначно. "К нам приходит коренной дальневосточник, который руководил Корякским автономным округом - регионом со схожими проблемами, - высказал «АП» свое мнение член Совета Федерации от Заксобрания Амурской области Амир Галлямов. - Трудности удаленных поселков, вопросы северного завоза, - у него есть опыт решения этих и многих других проблем. Я верю, что у него на этой должности все получится".