10.10.08, 00:00
5 мин
Нет комментариев
Далькомштурм
В Амурской области очередную лихорадку пережил еще один банк - Далькомбанк. Острее всего ее почувствовали жители Тынды, которые в среду начали штурмовать банкоматы и офисы кредитной организации. Причиной паники стал слух о банкротстве одного из крупнейших в регионе банка. Информация о фиаско Далькомбанка пришла из Хабаровска и по области распространилась за считанные минуты. Несмотря на заверения финансистов о том, что это только слух и банк продолжает работать в прежнем режиме, сотни тындинцев до поздней ночи дежурили у банкоматов, а утром занимали очередь около касс. Только вчера, после проведения ряда имиджевых мероприятий и маркетинговых приемов, ажиотаж спал. Далькомбанк пришел в Амурскую область в середине 90-х годов. Первый филиал был открыт в Тынде для обслуживания работников Дальневосточной железной дороги, которая в то время являлась основным учредителем банка.