Дорога в будущее
Приамурье, где 200 километров не расстояние, может избавиться от одной из главных своих бед. Уже в октябре будет готова программа развития транспортно-дорожного комплекса Амурской области на период до 2015 года. Напомним, проект разрабатывают специалисты Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры. Программа охватит развитие и содержание всех видов транспорта: авиационного, железнодорожного, автомобильного и речного. Документ станет составной частью транспортной стратегии России, утвержденной недавно Минтрансом РФ. Федеральная автодорога «Амур», одна из заметных страниц в истории региона, по-прежнему в центре внимания самых разных уровней власти и рядовых жителей Приамурья. У нас как нигде уверены - «федералку» мало построить, ее еще нужно сделать доступной для амурчан.