Благовещенская ТЭЦ готовится к пуску второй очереди
Несколько мониторов, компьютерных мышек и два больших экрана, — так выглядит рабочее место машиниста теплового щита, который будет обеспечивать бесперебойную работу второй очереди Благовещенской теплоэнергоцентрали. Торжественный пуск нового оборудования ТЭЦ намечен на 25 декабря. Мощностей станции, по словам специалистов, хватит на то, чтобы обеспечивать теплом и электроэнергией всю столицу Приамурья с ее новыми микрорайонами. Какие перемены произошли на предприятии в этом году, — рассказывает директор филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» Сергей Руденко и сотрудники Благовещенской ТЭЦ.