Василий Орлов: «Нужно проверить все школы после ЧП в Алексеевской гимназии»
Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил минобрнауки региона «немедленно и тщательно» проверить все образовательные учреждения после ЧП в Алексеевской гимназии. Накануне ученики 10 Б класса получили там травмы глаз из-за кварцевой лампы, которую забыл выключить учитель. «Необходимо проинспектировать все образовательные учреждения области с привлечением специалистов Роспотребнадзора на предмет того, какое оборудование для обеззараживания воздуха там установлено, — потребовал Василий Орлов. — Также обязательно провести повторный инструктаж педагогов по использованию этого оборудования. ЧП в Алексеевской гимназии – вопиющий случай! При необходимости надо заменить оборудование на безопасное».