Амурчан предупреждают о фейковых пособиях: родителям предлагают подать заявления на выплату к школе
Не успела группа депутатов Госдумы РФ от разных фракций подготовить законопроект о выплате единовременного пособия в размере прожиточного минимума к началу учебного года, как мошенники приступили к обману населения. В мессенджерах амурчан уже распространилась информация о том, что в ближайшие дни заканчивается прием заявлений на выплату 19 тысяч рублей к 1 сентября. Для получения денег предлагается перейти по ссылке в Telegram-канал и подать заявку. В амурском отделении Социального фонда России, который занимается выплатой пособий, в том числе и единовременных, предупреждают: «Это фейк!»