Прекрасная половина АП пытается следить за фигурой. Ежедневно.Прекрасная половина АП пытается следить за фигурой. Ежедневно.

Питание по «ворошиловской» системе

— Все началось с того, что врачи обнаружили у меня в желчном камень и сказали, что перед операцией мне нужно похудеть, — рассказала предысторию своего похудания Ирина Ворошилова. — Весила я перед операцией 117 килограммов.

Как призналась Ирина Анатольевна, ее всегда страшила любая диета.

— По натуре я обжора. Для меня не есть — настоящая катастрофа, я тогда не смогу ни работать, ни жить нормально. Иногда у меня повышается сахар в крови, поэтому я совершенно не выношу голод — сразу голова начинает кружиться, — призналась спецкор.

Посоветовавшись с рядом специалистов, Ирина Ворошилова разработала для себя отдельную систему питания.

Правило 1-е: ни при каких условиях нельзя совмещать гарниры (картошку, макароны) с мясом. Картошку, спагетти можно кушать с кетчупом, салатом, овощами, но только не с мясом.

Правило 2-е: кашу с мясом можно совмещать, но только в первой половине дня — на ужин ни в коем случае. Кроме этого, я полностью исключила из своего рациона майонез. Изредка, так как я его люблю, позволяла себе съесть салатик с капелькой этого соуса.

Правило 3-е, но, пожалуй, самое главное: уменьшить до минимума количество растительного масла. Я с ужасом узнала, что в ложке растительного масла, которое я никогда не экономила, поскольку считала его диетическим продуктом, калорий больше, чем в сливочном. Диетологи запретили готовить и разогревать пищу на растительном масле.

Я купила бутылку оливкового, чтобы добавлять его в салаты, а жарить стала на… воде. В мясном ряду покупала говядину или телятину. Дома в фарш добавляла по вкусу специи (соль, перец, лук, чеснок), делала небольшие тефтели и замораживала в морозилке.

А готовить их проще некуда. Нужно налить в сковороду воды, довести до кипения и положить мясной полуфабрикат. По мере приготовления можно добавлять водичку. В бульон для вкуса добавьте лук, морковку, немного муки, в этом случае получается замечательный подлив. Все гости, кто пробовал это блюдо, даже не догадались, что в подливе с тефтелями нет ни капли растительного масла.

Правило 4-е: надо выпивать небольшими дозами полтора литра воды в день. Из чаев предпочтение отдавала зеленому.

Есть еще один секрет похудания. Во все блюда (даже в чай) я добавляла обыкновенный черный молотый перец, который обладает уникальными жиросжигающими качествами. Используя эти несложные правила, я стала быстро худеть. За три месяца, совершенно не мучая себя голодом, потеряла 13 килограммов.

Мой комментарий:

Ни разу не пробовала чай с перцем, но, видимо, придется рискнуть. Что касается жарки на воде, то мне кажется — это лишнее. У меня есть пароварка, которая не просто готовит полезную еду, но и очищает продукты от лишнего жира. А вот от растительного масла придется действительно отказаться.

Коктейль от Пугачевой

Корреспондент отдела социальных проблем и культуры Варвара Сиянова ежегодно освещает на страницах АП приезд знаменитостей на фестиваль «Амурская осень». Она не только тщательно следит за своей фигурой, но и обязательно спрашивает у приезжих звезд, как им удается держать себя в форме.

— Прочитала в одном из журналов рецепт, на котором якобы худеет звезда российской сцены — Алла Борисовна Пугачева, — рассказала Варвара. — За три дня на этой диете можно сбросить 3 кг.

Рецепт кефирного коктейля от Аллы Пугачевой: взять всю зелень в доме (лук, салат, укроп, петрушку, сельдерей, огурец), залить это все 1 % кефиром, разбавленным водичкой. Дать немного постоять. Получается своеобразная окрошка.

— Есть его нужно три дня, но я выдерживаю только один. Для меня это даже не диета, а хороший разгрузочный день — организм здорово очищается. Еще один плюс кефирного дня — очень хорошо восстанавливает организм и улучшает самочувствие после обильных алкогольных возлияний накануне, — призналась корреспондент.

Кроме этого, Варвара Сиянова поделилась с читателями похудательными особенностями российских звезд.

— Все худенькие звезды нашего кино и театра твердо придерживаются одного главного принципа: есть меньше, — раскрыла звездные секреты Варвара. — Ольга Кабо призналась, что не утруждает себя диетами, ей просто повезло с хорошим обменом веществ. А вообще актеры такие же люди, как и мы. Так, Лариса Удовиченко не скрывала, что она из-за плотного рабочего графика ест только по ночам, а Екатерина Стриженова, наоборот, после шести часов вечера закрывает рот на замок и старается не кушать. Она единственная призналась, что склонна к полноте и старается жестко ограничивать себя в еде. Даже когда поехала с выступлением в Талакан, где после спектакля накрыли шикарный стол, она пила только минеральную воду.

Мой комментарий:

Пожалуй, коктейль от Пугачевой мне подойдет. Тем более, я давно распробовала вкусные свежие салатики, правда, кефиром их не заливала. Попробую звездный рецепт на выходных, дома, чтобы «комната для раздумий» была в непосредственной близости. На всякий пожарный…

Дневник худеющей, 11-я неделя

Эпопея с сельдереевым супчиком наконец-то закончилась — в пятницу был последний день. Несмотря на ощутимые результаты (за неделю сбросила 2 кг), больше на супчике сидеть не буду. За это время стала злая как собака, чуть ли не бросалась на людей. В субботу отметила окончание суповой диеты куриными отбивными и цукини, обжаренными в масле, после чего килограмм сразу вернулся. А в понедельник начала новую главу похудания — гречневую диету. В воскресенье вечером запарила себе гречки, и утром еда была готова. Добавила немного свежего салата, корейского соуса. Первый день прошел спокойно, настроение не портилось, есть не хотелось. Пока считаю, что гречка — это вещь, не хуже макарон!

МЕТАМОРФОЗЫ НАТАЛЬИ ФАДЕЕВОЙ

Возраст — 33 года,  рост — 160 см.

16 марта

Вес — 94,9 кг
Объем талии — 109 см
Объем груди — 125 см

28 июня

Вес — 84,8 кг
Объем талии — 98 см
Объем груди — 113 см

Возрастная категория материалов: 18+