— Марина вместе со мной играет в антрепризе «Пробуди в себе мадам», — признался главный борец за роды без боли. — К сожалению, она осталась дома вместе с детьми. Наша няня была в отпуске и вовремя к нам не приехала.

Зато вместе с Никитой прибыл его старший брат, актер Сергей Джигурда. На сцене Джигурда-младший с остервенением тискал Джигурду-старшего, видать, вымещал зло за нелегкие детские годы. Как рассказал корреспондентам АП Никита, «Сережка очень тонкий, ранимый и талантливый человек. Старший брат занимался моим воспитанием, рассказывал многие вещи, которые я не мог в советское время услышать в школе. Именно он привил мне любовь к женщинам и поэзии. Все, что есть во мне хорошего, передалось от него».

К слову, в антрепризе «Пробуди в себе мадам» две закадычные сериальные подруги Мария Порошина и Татьяна Абрамова поменялись своим амплуа. Взбалмошная Абрамова сыграла обманутую жену, а правильная, честная и идеальная во всех отношениях женщина Порошина стала любовницей ее «комедийного» мужа.

По звездной красной дорожке прошел белорусский семейный дуэт Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича (на фото), следом за ними — актриса Анастасия Макеева и ее муж композитор Глеб Матвейчук. Под ручку с женой прошествовал главный судья антрепризных спектаклей Сергей Шакуров. Член киножюри Елена Цыплакова последовала его примеру — все время рядом с актрисой и режиссером находился ее муж.

Звезда сериала «Возвращение Мухтара» Оксана Сташенко также не оставила любимого человека в стороне от праздника. Владелец киевской студии звукозаписи Владислав Мина во всем ей помогает. «То микрофон перед концертом настроит, то платье застегнет. Я благодарна своему мужу за то, что он так умело организовал это дело, что у меня сейчас голова ни о чем не болит», — призналась Оксана.

Мать и дочь Елена Шевченко и Мария Машкова вместе сыграли в спектакле по пьесе Вуди Аллена «Уйти нельзя остаться». Близкие родственницы на сцене перевоплотились в соперниц, которые не могли поделить единственного мужчину (Максима Виторгана). Актриса и режиссер Елена Шевченко засветилась еще в одной антрепризе — «Три подушки». Там она выступила не только как режиссер, но и исполнила роль дамы почтенного возраста.

«Амурская осень» в цифрах

2500 рублей стоит самый дорогой билет на конкурсные спектакли «Амурской осени»

200 гостей в общей сложности приглашены в этом году на 9-й Открытый фестиваль кино и театра «Амурская осень»

48 полотен кисти Валентины Теличкиной и Льва Прыгунова привезли организаторы на «Амурскую осень»

140 номеров разных категорий — от одноместных до президентских апартаментов — занял «звездный десант» в гостинице «Азия»

300 школьников одновременно побывали на одном из показов китайской анимации

15 встреч формата «Герой + Кино» пройдет в районах Приамурья

12 золотых журавликов получат победители «Амурской осени»

1.5 часа длилась «получасовая» пресс-конференция с Никитой Джигурдой

4 раза поцеловался с мужчиной известный артист Максим Аверин в спектакле «Все о мужчинах»