Алексей Богомаз, учитель музыки:

— Думаю, это отвратительная «пластмассовая» пища. Раньше я часто ел в забегаловках с фастфудом, потому что не было времени приготовить что-нибудь самому. Сейчас я воздерживаюсь от такой еды. Лучше потерплю немного, приду домой и покушаю здоровую домашнюю стряпню. Для меня не бывает ничего вкуснее горяченького борща, сваренного мамой или любимой девушкой. Он полезный, сытный и очень аппетитный, чего не скажешь о всяких деликатесах быстрого приготовления.

Валерия Линевич, студентка: 

— Я вообще мало ем, стараюсь за фигурой следить. Я занимаюсь танцами, и фаст-фуд для меня под запретом. Меня постоянно все пытаются накормить, а я просто худенькая и много не ем. Зря все думают, что я голодная. На обед могу купить шоколадный батончик, и мне этого вполне хватит. Лучше есть мало, чем поглощать еду килограммами и снова становиться голодной. У меня нет любви к фаст-фуду, но если меня пригласят туда друзья, то я буду есть то же, что и все.

Юрий Титов, пенсионер:

— А что такое фаст-фуд? Я вырос в спартанских условиях и всю жизнь ел только народную пищу: черный хлеб, картошку, молоко, овощи. Сейчас мне 83 года. Какой может быть фаст-фуд?! Это уже не для меня. Я теперь ем в основном молочное: творог, сметану, кефир. Эти продукты укрепляют кости и на самочувствие хорошо действуют. А вот насчет вашего фаст-фуда я не знаю. Да, внучки мои едят гамбургеры да пиццы. Но им вроде нравится. А раз так, то пусть кушают на здоровье!

Елена Зенкова, технолог:

— Вся еда быстрого приготовления не бывает полезной. Ведь она не свежая, и горячая только потому, что ее разогрели в микроволновке. Все это отрицательно сказывается на желудке. На работе лучше кашу заварить — овсяную. Иногда, конечно, в таких кафе можно посидеть с друзьями, пожевать картошки фри, выпить колы. Но делать все это не ради еды, а из-за общения. То есть не уподобляться американцам, которые питаются фаст-фудом каждый день и жить без него уже не могут.

Артем Королев, водитель:

— Примерно раз в месяц я ем фаст-фуд. Но сразу скажу: не любитель я подобных лакомств. Ощущение мертвого пищевого кома в животе — не из приятных. Там ведь еда вся жирная, зажаренная, холестерина много. И как там ее готовят — тоже неизвестно. Я лучше сам дома что-нибудь вкусненькое забабахаю. Мясо по-французски, к примеру, с картошечкой. А фаст-фуда лучше избегать, не пичкать организм гадостью. И школьников надо просвещать в этом плане, а то они ведь все на твистерах сидят.