Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №18 (28960) от 13 мая 2021 года
Издается с 24 февраля 1918 года
18 мая 2021,
вторник

Пятёрка самых лучших фильмов

Общество

Инга Титова, амурский художник-дизайнер: — Кино — это мое хобби. У меня дома сотни фильмов — можно свой видеопрокат открывать. Любовь к кино мне привили родители, и в большей степени мама, которая работала в кинофикации и водила меня на просмотры самых лучших фильмов. О них я знала с детства очень много и сейчас стараюсь смотреть только избранное.

Пятёрка самых лучших фильмов / Инга Титова, амурский художник-дизайнер: — Кино — это мое хобби. У меня дома сотни фильмов — можно свой видеопрокат открывать. Любовь к кино мне привили родители, и в большей степени мама, которая работала в кинофикации и водила меня на просмотры самых лучших фильмов. О них я знала с детства очень много и сейчас стараюсь смотреть только избранное.

Мой любимый — музыкальный кинофильм «Бал». Там нет слов, только музыка, но его я могу пересматривать хоть каждый день. Дома у нас уже 15 лет нет телевизора, мы смотрим фильмы или через Интернет, или на DVD, часто устраиваем семейные киносеансы. Я считаю, что читать и смотреть нужно только лучшее и в этом плане сейчас проще — можно найти и рецензию, и трейлер к фильму. Кроме вышеперечисленных, могу порекомендовать все работы братьев Коэнов — «Железная хватка», «Бартон Финк». Много хороших у Вуди Аллена: «Мужья и жены», «Манхэттен», «Пурпурная роза Каира». Также советую обязательно посмотреть «Сталкер» и «Жертвоприношение» Андрея Тарковского, «Квартиру» Билли Уайлдера с Ширли Маклейн и «Охотника на оленей» Майкла Чимино с Робертом Де Ниро, «Все о моей матери» Педро Альмодовара, «Жизнь прекрасна» Роберта Бениньи и «Изгоя» Роберта Земекиса с Томом Хэнксом в главной роли. 

1. «Бал» Этторе Скола.
2. «Большой Лебовски» братьев Коэн.
3. «Фанни и Александр» Ингмара
Бергмана.
4. «Спасти рядового Райна» Стивена Спилберга.
5. «Амадей» Милоша Формана.

Александр Титаренко, учитель географии, Ивановка:

1. «Утомленные солнцем».
2. «Армагеддон».
3. «Сибирский цирюльник».
4. «Окно в Париж».
5. «Утомленные солнцем 2: цитадель».

Лариса Топольская, инспектор по пропаганде управления ГИБДД УВД по Амурской области:

1. «Москва слезам не верит».
2. «Жестокий романс».
3. «А зори здесь тихие».
4. «Ликвидация».
5. «Мы из будущего».

Андрей Москалюк, начальник ИТ-отдела издательского дома «Амурская правда»:

1. «Назад в будущее 1,2,3».
2. «Поймай меня, если сможешь».
3. «Побег из Шоушенка».
4. «Темный рыцарь».
5. «Жмурки».

Венера Попкович, диспетчер-кассир:

1. «Дневники памяти».
2. «Зеленая миля».
3. «Клетка».
4. «Кармен».
5. «Служебный роман».

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

21
28.11.2011, 14:37

ах, и, конечно, «умница уилл хантинг» и «народ против ларри флинта» ;)

— сс
20
28.11.2011, 14:33

йопта! ничесе расписались))

 

вкусы во многом совпадают, даже многое захотелось пересмотреть)

из того, что здесь не часто фигурирует. не стал ограничиваться пятью фильмами, просто перечислю стоящие ленты.

 

один: «список шиндлера», «тэмпл грандин», «форрест гамп», «военный ныряльщик», «триумф». чуть отдельно стоят, но тоже хороши — «темный рыцарь», «горбатая гора», «реальная любовь», «черная кошка, белый кот», «амели», «сомнение». и еще пару — от норы эфрон: «джули и джулия», «вам письмо» : ) такой вот каталог)

 

два: «русалка», «ехали два шофера», «кука», «страна глухих».

 

хорошо всетаки, что сейчас можно посмотреть так много хороших фильмов, что они легко доступны)

— сс
19
28.11.2011, 10:25

Я хотела написать: Дорогой Дамер, я сутки переживала за воробья, случайно залетевшего в здание аэропорта Якутска. Да что уж там — и до сих пор думаю, как он там живет, представляю, как в панике летает из угла в угол. И жив ли он вообще(( Все же есть фильмы, которые не рассчитаны на столь сентиментальных людей, как я) Поэтому я не буду смотреть «Хатико».

— Павлова Лена
18
28.11.2011, 10:20

Дорого))))

— Павлова Лена
17
28.11.2011, 09:35

Павлова, посмотри Хатико — Ричард Гир старался для тебя

 

1. Семь

2. Молчание ягнят

3. Бойцовский клуб

4. Заложница

5. Отступники

 

а вообще их ровно 73

— Дамер
16
26.11.2011, 10:39

1. Броненосец Потемкин

2. Берегись автомобиля

3. Кубанские казаки

4. Скала (с Шон Конори)

5. Собачье сердце

— Знаток (гость)
15
25.11.2011, 17:15

Неуловимые)))) Мстители-то) Кстати да, они и еще Гардемарины, вперед — могу пересматривать бесконечно.

— марина м (гость)
14
25.11.2011, 14:38

1. Все фильмы Леонида Гайдая.

2. Все экранизации Ильфа и Петрова.

3. Собачье сердце.

4. Все фильмы Эльдара Рязанова.

5. «Неугомонные мстители» — все серии.

 

И многое-многое другое.

— Лущей Андрей (гость)
13
25.11.2011, 13:06

Мои фавориты, пятеркой точно не отделаешься)))

 

Из детского: Петров и Васечкин (в лагере), Электроник, Гостья из Будущего, Десятое королевство, Гарри Поттер.

 

Из советского: Иван Васильевич, Девчата, Чародеи, Большая перемена, Ты у меня одна.

 

Из российского: Жмурки, На игре, , Похороните меня за плинтусом, Брат1-2, Сибирский цирюльник (если честно, наскребла с трудом).

 

Из зарубежного (жанры могут «гулять»):

Драма — Форест Гамп, Зеленая миля, Побег из Шоушенко, Шоу Трумана,

Миллионер из трущоб, Иллюзионист

 

Боевик — Криминальное чтиво, Заложница, Убить Билла, Город Грехов, Крепкий орешек 2 и 4.

 

Комедия — Убойные каникулы, Притворись моей женой, Назад в будущее, Пятый элемент, Трасса 60.

 

Фантастика — Начало, Время, Матрица 1, Район № 9, Суррогаты, Обитель зла.

 

Триллеры — Семь, Роковое число 23, Оно (по кингу которое), Я плюю на ваши могилы, Область тьмы, Потрошители.

— Марина Москалюк
12
25.11.2011, 12:32

Да уж, только идиот мог Марли комедией назвать... Уж хоть бы в конце нового щеночка купили! Вообще по причине излишней эмоциональности не смотрю фильмы про войну и животных (ни про дельфинчиков, ни собачек, ни оленят).

— Марина Москалюк
11
25.11.2011, 11:44

А я почему то не помню, чтобы «Марли и я» был особенно грустным фильмом... В моей памяти он числится как хорошая романтическая комедия. Но скорее всего, я тоже плакала:) даже, когда смотрю «Секс в большом городе» плачу и думаю «блин, какая же они идеальная пара! Какая у них настоящая любовь...»

— Арина Степкина
10
25.11.2011, 11:28

Рёвы :)))

А моего знакомого как-то выгнали с кинотеатра, когда там «Титаник» шел. Пока Ди Каприо тонул, а зрители прятали влажные глаза, этот балбес стал ржать во весь голос и шумно радоваться умирающему Ди. Ну какой же все-таки кретин...

— Андрей
9
25.11.2011, 11:27

Лен, ты «Марли и я» несколько раз смотрела???? Я помню, мне в прокате этот фильм подсунули и сказали, что комедия. «Оборжаться» просто. Я потом высказала сотрудникам проката все, что думаю о их извращенном чувстве юмора

— Наталья Фадеева
8
25.11.2011, 10:50

Блиииин! Как же я могла забыть про «Титаник»! Я всегда плачу, когда его смотрю. А смотреть могу его бесконечно и плакать, соответственно, тоже:) эту лавстори вряд ли удастся переплюнуть кому-нибудь

— Арина Степкина
7
25.11.2011, 10:24

Сколько раз смотрела «Армагедон», столько раз плакала:)) Как и «Марли и я» — рыдала полночи после первого просмотра. По этой причине не смотрела и никогда не буду смотреть «Хатико» — мне от одной рекламы плохо стало:(((((

— Павлова Лена
6
25.11.2011, 09:13

1.«Любовь и голуби» еще!!!!!

2. «Барон Мюнхгаузен»

3. «Дом, который построил Свифт»

4. «Армагедон» как я рыдала...

5. «Брюс всемогущий»

— Наталья Фадеева
5
25.11.2011, 08:43

Стыдно признаться, но в свои 21 я не видела ни одной советской комедии, кроме Шурика, и то частично. Я даже Ну погоди не помню! Наверно, в детстве телик не особо уважала) Даже не знаю, почему. Зато много читала, резалась в комп и гуляла:)

— Арина Степкина
4
25.11.2011, 08:30

Надо подумать....

1) Ирония судьбы или С легким паром

2) Бригада

3) Хищники

4) Сонная лощина

5) Пастырь

есть еще много, надо тока повспаминать

— АнаТОЛИК (гость)
3
25.11.2011, 08:26

Никто не вспоминает советские комедии. Печаль :((((

А ведь что может быть лучше «Джентльменов удачи», «Приключений Шурика» или «Иван Васильевич меняет профессию? Да только легендарный »Броненосец Потемкин", глядя который я просто поражался, как талантливо подобраны актеры на свои роли. Они так четко отображали те черты, которыми их наделил режиссер, что просто диву даешься, какие же колоритные есть на Руси персоналии.

— Андрей
2
25.11.2011, 08:10

1. Девушка моих кошмаров (по моему, веселее фильма нет)

2. Побег из Шоушенка

3. Пока не сыграл в ящик

4. Я не знаю, как она делает это

5. Все фильмы с Линдсей Лохан (на мой взгляд, эта актриса безумно талантлива. А все истории с алкоголем, наркотиками, драками и кражей только подтверждают это. Тяжело быть настолько успешным и талантливым человеком)

— Арина Степкина
1
25.11.2011, 06:35

1. Семь (Лео + гвинет)

2. Охота на пиранью (Машков +Миронов)

3. Остров (Йохансен)

4. Если свекровь монстр (Лопес-попец)

5. Время (Джастин)

— Пенелопа (гость)