На днях такое решение вынес Ивановский районный суд. Как рассказала АП помощник прокурора Ивановского района Ольга Кадацкая, пока Абрамова находится в местах заключения, установленная сумма будет с нее взыскиваться постепенно.

В случае если женщина откажется платить по счетам, с нее затребуют неустойку. Помимо этого, каждый месяц вплоть до 13 октября 2027 года Абрамова обязана выплачивать алименты на содержание своего сына в сумме одного МРОТ. На сегодняшний день это 4611 рублей.

Абрамова с октября находится в Улан-Удэ. У заключенной открытая форма туберкулеза. По словам пресс-секретаря УФСИН по Республике Бурятии Ларисы Мясищевой, не все осужденные могут работать. Из всего личного состава в женской колонии Улан-Удэ трудятся 19%. Они шьют спецодежду и изготавливают метлы. Скорее всего, из-за своей болезни Галина Абрамова в течение всего срока к работам привлекаться не будет. Все это время она будет лечить открытую форму туберкулеза — 23 декабря осужденная из Улан-Удэ будет отправлена этапом в специализированное лечебно-исправительное учреждение в Хакасию. Туда же, по месту пребывания, ей пришлют решение Ивановского суда. Однако, как стало известно АП, женщина не согласна с решением суда, обязывающим ее возмещать ущерб. Напомним, 7 июля 2011 года Галина Абрамова была признана виновной в жестоком обращении с ребенком и в качестве наказания получила три года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Тем временем Максимка Абрамов находится в Санкт-Петербурге. После операций и реабилитационного лечения в НИИ Турнера ему подбирают тренировочные протезы. Как только он научится на них ходить, ему за счет государства будут изготовлены первые протезы. За следующие «ножки» придется заплатить 4,6 миллиона рублей. В клинике малыш будет находиться еще несколько месяцев. Возможно, за это время органы опеки определят ребенка в приемную семью.

Возрастная категория материалов: 18+