Фото: Пресс-служба администрации г. БелогорскаФото: Пресс-служба администрации г. Белогорска

Торжественное открытие нового сезона в горпарке Белогорска состоится 24 мая в 11:00. Такое решение накануне принял глава города Станислав Мелюков на совещании,  посвященном окончанию монтажа аттракционов, сообщает пресс-служба белогорской администрации. «К этому времени уже будет завершена укладка плитки и смонтирована билетно-пропускная система, которую устанавливают специалисты из Екатеринбурга, — пояснил директор парка Юрий Приходько. — Шесть новых детских аттракционов — "Веселый поезд", "Корабль", "Бабочка", "Мини-джет", "Гусеница" и детское колесо обозрения —  будут катать детей по три минуты. Ровно столько же по времени составляет интервал катания у "Ракушки", карусели "Ретро" и "Автодрома"».

По словам директора, самыми дорогими аттракционами в Белогорске станут «Автодром» и «Гусеница». Стоимость билета на них составит 150 рублей. Посадочные талоны на детские аттракционы будут стоить столько же, сколько и на колесо обозрения — по 70 рублей с человека.  Прыжки на спортивном батуте обойдутся горожанам в 50 рублей, на батуте с растяжками — в два раза дороже.

Средства, которые будут поступать от работы аттракционов, пойдут на строительство административного здания парка, подчеркивают в   мэрии Белогорска.