Напомним, канализационная вода на отрезке улицы Пушкина от Октябрьской до Северной стояла больше недели. Она подтопила огороды и дома местных жителей. Мешками с песком добровольцы обложили участок улицы, на котором сточные воды разлились по колено. Сейчас канализацию с улицы городские службы откачали практически полностью.

Между тем в доме по улице Пушкина, 114, оказавшемся в эпицентре канализационного наводнения, сточная вода все еще стоит. Правда, уровень ее немного упал после сооружения дамбы и откачки на улице. Сейчас воды уже не по пояс, но все еще много, жалуется хозяйка дома Валентина Вивдич. К женщине уже приезжала вакуумная машина, но одного раза мало, говорит она, требуется еще несколько откачек. До сих пор стоит сточная вода и в огороде. Женщина надеется, что городские службы не оставят ее в беде и вакуумная машина будет приезжать до тех пор, пока канализационные воды не покинут ее дом и двор.

Несмотря на то что вода с улицы ушла, жители не перестали волноваться. Их беспокоит отсутствие дезинфекции. «На улице сейчас стоит невозможная вонь, лежат остатки того, что плавало в канализации. Почему к нам никто не приезжает, чтобы дезинфицировать все это? Почему не обрабатывают хлоркой? — возмущается вместе с другими Виктор Онофриенко. — Мы звонили в
Роспотребнадзор, но там сказали, что они этим не занимаются.

Тем временем жители улицы жалобу в областное управление Роспотребнадзора все-таки написали и теперь ждут ответа специалистов.

Возрастная категория материалов: 18+