Первый тайм и начало второго прошли с преимуществом хозяев поля. Единственный гол был забит на 60-й минуте с пенальти. Далее инициативой владели «амуровцы». Они создали ряд опасных моментов у ворот «Иртыша», однако уйти от поражения не смогли.

Результаты остальных игр тура: «Сибиряк» (Братск) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 0:3, «Байкал» (Иркутск) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 1:1, «Сибирь-2» (Новосибирск) — «Чита» (Чита) — 1:2.

Набрав в семи встречах 10 очков, «Амур-2010» занимает в турнирной таблице четвертое место. Лидируют «Сахалин», «Якутия» и «Чита», имеющие по 13 очков. Южно-сахалинская и якутская команды провели по шесть игр.

Девятый тур благовещенский клуб пропускает, а в десятом, который состоится 8 сентября, сыграет на своем стадионе с читинской «Читой».