Фото: Пресс-служба администрации г. БелогорскаФото: Пресс-служба администрации г. Белогорска

На улицу Ленина водитель выезжал под зорким руководством сотрудников ГИБДД. В течение недели они будут патрулировать дорожный объект.

Посмотреть на его работу  и подземный переход пришли пенсионеры. «Подземку» инициативная группа изучила основательно, прошла по всем направлениям перехода. «Живу здесь с 60-го года и со всей ответственностью говорю: мы много раз задавали вопрос бывшим руководителям по кольцевой, ответ был один: денег нет. А здесь и деньги нашли, и по уму все сделали, — поделилась пенсионерка Тамара Коротких. — А за то, что нашу улицу Малиновского сделали, так вообще  спасибо. Едешь, идешь по ней, и душа радуется!»

Решение о строительстве кругового перекрестка приняли в 2009 году, в несколько этапов. Развязка протяженностью 846 метров занимает более 17 тысяч квадратных метров.  Ширина ее проезжей части  — 10 метров. Проектная стоимость объекта —  более 60 миллионов рублей. Подземный переход строился за счет средств муниципалитета, сама развязка — за областные деньги.

Благодаря круговому перекрестку в городе увеличилась пропускная способность транспортных потоков. Теперь водители при движении на этом участке обязаны снизить скорость, а  пешеходы пересекают проезжую часть в безопасном месте, сообщает пресс-служба белогорской администрации.