Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

АмГУ — университет классического типа, но мы стараемся реагировать на те потребности в специалистах, которые испытывает наш регион. В 2014 году открыты новые специальности «экономическая безопасность», «монументально-декоративное искусство» и новые направления магистратуры «зарубежное регионоведение» и «религиоведение».

В университете для студентов с 2014—2015 учебного года начнется обучение по «Программе двух дипломов».

Помимо освоения образовательной программы выбранного направления и профиля, студенты получат возможность получить одну или две дополнительные квалификации (освоение каждой — 2 года). Планируется, что студенты по окончании обучения будут получать два диплома: диплом об образовании (по основной образовательной программе), диплом о квалификации (по дополнительной профессиональной программе).

Помимо традиционных для университета программ, для получения дополнительной квалификации «переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и «клиническая психология» в университете разработан и будет представлен студентам-первокурсникам широкий перечень программ в области юриспруденции, менеджмента, лингвистики, экономики и т. п.

Университет предоставляет своим студентам самые широкие возможности обучения на бюджетных местах. 

В 2014 году на бюджетные места в АмГУ поступят 595 абитуриентов. 

В АмГУ у студентов имеются отличные перспективы проходить зарубежные стажировки в университетах США, Китая, Германии, Польши на льготных условиях.

Ежегодно между АмГУ и вузами КНР, Германии, США, Республики Корея и других стран осуществляется обмен студентами и преподавателями. С 2014 года выпускникам АмГУ выдается общеевропейское приложение к диплому, которое дает возможность продолжить обучение или трудоустроиться за рубежом.

Университет стремится к тому, чтобы его выпускники стали частью научной, творческой и управленческой элиты, в которой нуждается наше общество.

Благодаря высокому качеству получаемого образования и многолетним связям факультетов АмГУ с предприятиями промышленности, энергетики, сферы услуг и других отраслей экономики региона, выпускники АмГУ востребованы на региональном рынке труда и имеют хорошие перспективы трудоустройства по специальности.

Значительное количество выпускников АмГУ трудоустраиваются в зарубежных компаниях и фирмах, выезжают на работу по специальности в страны АТР. 

В АмГУ созданы широкие возможности для занятия научно-исследовательской деятельностью уже со студенческой скамьи. 

Ведущую роль в научно-исследовательской деятельности вуза занимает научно-образовательный центр (НОЦ), в состав которого входит 9 научно-исследовательских лабораторий. Ежегодно проводятся научные конференции, конкурсы научно-исследовательских работ.

Амурский государственный университет обеспечивает своим студентам высокий уровень социальной защиты и социальных гарантий.

Учебные корпуса, общежития, спорткомплекс, спортивные площадки, столовая, кафе, буфеты, прачечная — все расположено на территории студенческого городка АмГУ.

В общежитиях студенческого городка АмГУ предоставляются места для проживания иногородних студентов. На время вступительных экзаменов жильем обеспечиваются все приезжие абитуриенты.

АмГУ располагает медицинским пунктом с высококвалифицированным персоналом и стоматологическим кабинетом.

Особое внимание в университете уделяется организации внеучебной и воспитательной работы со студентами, пропаганде и развитию спорта.

Для проведения университетских мероприятий — современный актовый зал на 550 мест. В здании культурного центра АмГУ расположена хоровая студия, клуб КВН, студенческий театр «Глобус», студия народного пения «Забавушка», студия эстрадного пения «Импульс», хореографические коллективы АмГУ, студия бального танца, инструментальный ансамбль, известные не только в стенах университета, но и за его пределами.

Преимуществом АмГУ является высокий уровень информатизации, предоставление студентам самого широкого спектра информационных услуг.

В обучении по различным специальностям и в научно-исследовательской работе студентов широко используются самые современные информационные технологии. Широко используются прежде всего в интересах заочников технологии дистанционного обучения.

 АмГУ постоянно развивается.

 В октябре 2013 года открыт дневной общеобразовательный лицей АмГУ. Лицеисты с 5 по 11-й класс уже сейчас готовятся стать достойной сменой студенчества университета.

В декабре 2013 года в АмГУ открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Студенческий», построенный в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов».

Мы не стоим на месте. Мы сохраняем традиции и стремимся в будущее.

Перечень направлений подготовки (специальностей) для приема в 2014 году — см. инфографику

Лиц. выдана Фед. службой по надзору в сфере образ. и науки сер. ААА № 002126, рег. № 2032 от 20.10.2011 г.

На правах рекламы.

Возрастная категория материалов: 18+