Фото: Пресс-служба следственного управления СК РФ по Амурской областиФото: Пресс-служба следственного управления СК РФ по Амурской области

Следователи просят помочь амурчан в поиске пропавшего ребенка.

Подберезный Максим Дмитриевич 30.09.2009 года рождения 30 апреля ушел из дома в Райчихинске и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. По данному факту следственный отдел по городу Райчихинск возбудил уголовное дело по статье «Похищение заведомо несовершеннолетнего».

Установлено, что к похищению может быть причастна 27-летняя Козикова Марина Петровна, страдающая психическим заболеванием. По версии следствия, женщину в квартиру привела знакомая матери похищенного ребенка, гостье, поскольку она выглядела неопрятно, позволили умыться и дали одежду. После этого, воспользовавшись временным отсутствием женщин, подозреваемая вывела из дома мальчика и скрылась в неизвестном направлении, сообщает следственное управление СК РФ по Амурской области. 

Приметы ребенка: рост 80 см, худощавого телосложения, глаза зелёные, волосы светло-русые, стрижка короткая. Особая примета: над губой, слева, небольшая родинка. На момент ухода был одет в футболку синего цвета, на груди рисунок бело-красного цвета, джинсы синего цвета, резиновые тапочки синего цвета в виде собачки.

Женщина, с которой находится мальчик, худощавого телосложения, волос рыжий, волнистый, длиной до плеч, может заплетать в косу. На момент ухода была одета в платье сиреневого цвета с рисунком из белых цветов, с коротким рукавом и черные балетки.

Гражданам, владеющим какой-либо информацией о разыскиваемом, просьба обращаться по телефонам 02, (41647) 2-23-97, 2-33-86, (4162) 22-14-00 (круглосуточно).​

Возрастная категория материалов: 18+