Фото: yarreg.ruФото: yarreg.ru

В двух районах города, а именно между Нагорной, переулком Серышева, переулком Железнодорожным и улицей Ленина, а также в домах в Плодопитомнике и  СХПК «Тепличный» ограничение горячего водоснабжения продлится на время восстановительных работ. С завтрашнего дня, 15 мая, энергетики направят все силы, чтобы как можно скорее устранить порывы теплотрасс, сообщает пресс-служба Благовещенской ТЭЦ.

По словам начальника цеха тепловых сетей станции Валерия Задорожного, остальные магистральные тепловые сети были заполнены к 17 часам 14 мая, и в квартиры благовещенцев начала поступать горячая вода. Однако в некоторых районах Благовещенска ожидаются отключения горячего водоснабжения еще на несколько дней. Они связаны с порывами на квартальных тепловых сетях, находящихся на обслуживании ОАО «АКС».

Гидравлические испытания проходили в течение трех дней, с 12 по 14 мая, на магистральных тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ  Центрального, Северного, Северо-западного районов и тепломагистрали СХПК «Тепличный».

Возрастная категория материалов: 18+