• Фото: Василина Мурашова
  • Фото: Василина Мурашова
  • Фото: Василина Мурашова
  • Фото: Василина Мурашова

Причем некоторые питомцы уехали на постоянное место жительства в другие районы Амурской области. Были на акции и те, кто специально приехал за новым другом из близлежащих сел. Например, женщина из Васильевки увезла домой большую взрослую собаку и щенка. При этом у нее дома уже живут четыре кошки и пес.

Во время акции для присутствующих организовали  большую развлекательную программу: для детей провели конкурсы и шарады, желающим наносили аквагрим. Зоозащитники консультировали всех желающих по различным вопросам, а во время передачи животного новому хозяину вместе с заключенным договором вручали сертификат на льготную стерилизацию.

— Акция прошла успешно, и все благодаря тем, кто нас поддержал, — рассказала АП белогорский зоозащитник Елена Воронина. — Это и администрация города, которая организовала всю развлекательную часть на мероприятии, и наши спонсоры, которые оплатили часть купленных призов и предоставили столы и зонты для животных. Также со своими животными приехали нас поддержать благовещенские коллеги: им удалось отдать в добрые руки несколько щенков и котят.

В следующем месяце в Белогорске и в Благовещенске планируется новая акция, на которой у животных также будет шанс обрести свой дом.