Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

Как сообщает пресс-служба администрации города, решение о ремонте дорожного полотна на этом участке приняли вчера на рабочем совещании в мэрии. Ремонтные работы будут вестись только на двух полосах из четырех, поэтому движение на улице сохранится. Перекресток улицы Мухина и Игнатьевского шоссе не затронут. По графику подрядчик должен завершить ремонт до 31 августа. Однако в случае благоприятных погодных условий работы закончат уже к середине следующего месяца.

Также сегодня начался ремонт дорожного покрытия на межквартальном проезде в поселке Аэропорт, здесь работы планируется закончить до 5 августа.

Ремонт этих проезжих частей не был запланирован на этот год — привести в порядок дополнительные участки дорог позволили сэкономленные средства. На очереди еще три улицы. На следующей неделе начнутся работы на Театральной, а 11 августа должен определиться подрядчик для ремонта улиц Ленина и Октябрьской.

Между тем часть дорог в Благовещенске перекрыта из-за коммунальных работ. С 24 по 26 июля остановлено движение на Театральной в районе школы № 5, где «Амуртеплосервис» проводит аварийно-восстановительные работы. Также до 5 августа полностью перекрыты улица Зейская между Лазо и Партизанской, где идет ремонт теплокамеры, и перекресток Зейской — Пионерской из-за реконструкции канализационного коллектора. До 27 июля закрыта Шимановского между Зейской и Амурской, где идет строительство  теплофикационной камеры, а также половина проезжей части на улице Островского на пересечении с Высокой.

На два дня, с 28 по 30 июля, будет наполовину перекрыт участок Чайковского в районе дома № 183/2. Здесь будет прокладывать силовой кабель от Судостроительного завода до  Центральных электросетей.

Возрастная категория материалов: 18+