Фото: nnm.meФото: nnm.me

По данным пресс-службы амурского управления МВД, обнаружены более 70 тысяч бутылок алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками. Продукция изъята и направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД. Специалисты определили, что акцизные марки на бутылках не соответствуют образцам продукции Госзнака. Как сообщает областная прокуратура, на складе обнаружены бутылки водки «Застолье», «Хрустальная», «Березовая роща», «Дроздовка Люкс», а также «Портвейн 777», «Резидент» и другие марки алкоголя с акцизами, имеющими признаки подделки. По данным надзорного ведомства, изъято более 21 тысячи бутылок алкоголя.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 УК РФ «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок». Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.

По неофициальным данным АП, компания, арендовавшая склад у завода, принадлежит известному в городе политику и экс-депутату Благовещенской думы.

Возрастная категория материалов: 18+