В аэропорту артиста и его супругу встречали президент фестиваля Сергей Новожилов и замминистра культуры области Ольга Юркова. «Долетели просто чудесно, Николай все время отдыхал, так что здесь намерен посетить все спектакли, какие удастся», — призналась жена Николая Петровича Людмила Поргина. Стоит отметить, что Караченцов специально приехал на «Амурскую осень» на премьеру документального фильма «Петрович, живи!», приуроченного к 70-летию актера, которое будет в октябре.

На фестиваль кино и театра Амурская осень Николай Караченцов приезжает второй раз. Первый визит его был 10 лет назад. В 2004 году Николай Петрович стал участником II Открытого фестиваля «Амурская осень» и обладателем специального приза кинофорума — приза официального спонсора «Мобильные телесистемы» за создание галереи исторических образов на сцене и в кино. Благовещенцы тогда смогли пообщаться с народным артистом на его творческом вечере, который прошел в областной филармонии. Караченцов исполнял песни из репертуара Андрея Миронова и лихо отплясывал чечетку.

В рамках двенадцатого кинофестиваля увидеть Николая Караченцова можно будет в субботу, 13 сентября, в 20 часов в малом зале ОКЦ. Как проходила встреча артиста сегодня, смотрите в фоторепортаже официального фотографа фестиваля Игоря Агеенко. 

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ КИНО И ТЕАТРА «АМУРСКАЯ ОСЕНЬ — 2014» смотри ЗДЕСЬ

ПРИГЛАШАЕМ В ФОТОСАЛОН АП

Напоминаем, что до 14 сентября каждый день в ОКЦ перед каждым спектаклем работает театральный фотосалон «Амурской правды». Звездой может стать каждый, причем совершенно бесплатно. С театральными реквизитами вас сфотографирует Андрей Оглезнев, а снимки можно посмотреть и скачать с нашего сайта. День первый смотри здесь, день второй здесь

Возрастная категория материалов: 18+