Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

— Выборы были честными, моя кандидатура не набрала большинства голосов, и я хочу обратиться к вам всем со словами благодарности. Тем, кто поддержал меня на выборах, хочу сказать большое спасибо за здравомыслие и преданность идее. Тем, кто голосовал против спасибо за конструктивную критику и смелый выбор, — обратился Алексей Тарасов. — Каждый народ достоин той власти, которую он выбирает. Ухожу с легким сердцем и чистой совестью, я вложил в Сковородинский район часть своей души, немало труда и надеюсь, что новая власть сохранит и продолжит все наши добрые дела на благо родного края.

Алексей Алексеевич возглавил район в 2010 году. Как рассказал АП экс-глава, в ближайший месяц он планирует отдохнуть. «Все-таки эти четыре года были очень напряженными, без отпусков, отдыхать не получалось, так как район очень тяжелый», — поделился он. После этого экс-глава собирается выйти на новую работу. Как признался Алексей Тарасов, уже поступили несколько очень неплохих предложений в разных сферах, но озвучивать их он пока не хочет.

— Я рад, что мои профессиональные знания и деловые качества оценены, передо мной стоит сейчас сложный выбор между политикой и уходом в производство. Думаю, в течение недели-двух я приму решение, — отметил он.

На выборах действующего главу с большим отрывом обошел кандидат ЛДПР Алексей Прохоров. За депутата амурского Заксобрания и координатора регионального отделения партии проголосовали больше половины избирателей, пришедших на участки.

— Мы работали, конечно, на победу. Проехали по всему району, и во время встреч ощутили очень большую поддержку со стороны жителей. Я хотел бы привнести что-то новое, положительно для людей, — прокомментировал АП результаты голосования победитель гонки.

Сейчас Алексею Прохорову придется сложить с себя полномочия депутата областного парламента. Кто займет его кресло в Заксобрании, еще не решено. Кроме того, по словам Алексея Викторовича, будет решаться вопрос, сможет ли он по-прежнему возглавлять амурское отделение ЛДПР.

Возрастная категория материалов: 18+