• Фото: Андрей Оглезнев (архив)
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Андрей Оглезнев (архив)
  • Фото: Архив АП

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС России, 6 октября обследована придорожная территория трассы Чита — Хабаровск протяженностью 8 квадратных километров. Водолазы поисково-спасательного отряда обследовали дно озер Длинное и Малиновое на площади 4 километра. Сегодня эти работы продолжаются, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. Также в мэрии напоминают, что завтра пройдет очередной сбор волонтеров в 10:00 на площадке в районе стадиона «Амурсельмаш».

Вместе с тем следователи распространили ориентировку на мужчину, который разговаривал о чем-то с детьми на территории школы в день исчезновения Веры. Девочка среди школьников была, но в разговоре не участвовала.

— Данный гражданин является одним из многих людей, которые уже в настоящее время допрошены и с которыми проведена работа. И возможно, он обладает какой-либо информацией об обстоятельствах исчезновения ребенка либо о лицах, которые также могут пролить свет на произошедшее, — рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Приметы разыскиваемого: возраст 28-35 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза карие. Был одет в черный спортивный костюм.

Всем, кому что-либо известно о личности данного мужчины, а также очевидцев, явившихся свидетелями данного разговора, просьба сообщить по телефонам: 02, 8 962 285 30 87.

Возрастная категория материалов: 18+