• В амурском селе Асташиха ищут пропавшего 13-летнего мальчика. Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

В среду, 9 августа, родители обратились к профессионалам, чтобы найти ребенка. На поиски юного амурчанина вышли родственники мальчика, односельчане, а также сотрудники полиции, военнослужащие, волонтеры поисково-спасательного отряда, специалисты пожарного поста из села Алексеевка Амурского центра ГЗ и ПБ. Всего более 55 человек. Вместе с ними работает кинолог с собакой.

По информации ПСО «Гром», Коля был одет в черную кепку с надписями, темно-синюю кофту, светло-синие джинсы и фиолетовые галоши. Мальчик достаточно высокий для ребенка — 160—165 сантиметров, худощавого телосложения. Волосы темно-русые.

Поисковая группа уже осмотрела район заброшенной фермы, где юного Николая видели в последний раз. Сейчас проводится подворовой обход, проверяют все дома, сеновалы и чердаки.

Если вы владеете какой-либо информацией о местонахождении подростка, сообщите об этом по телефонам:

8-914-584-71-10,

8-914-046-35-44 или

8-914-606-28-40.

Ранее в Архаринском округе пропал 10-летний мальчик. Ребенок из села Аркадьевка потерялся во вторник, 27 июня, в лесополосе около реки Малый Урил. Он часто ходил с отцом на зимовье не далеко от федеральной трассы «Амур», и в последний раз на этом маршруте отлучился от старших. Его искали всю ночь.

На следующий день в Архаринский округ отправился вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На поиски ребенка вышли 68 человек и 18 единиц техники. И через пару часов сообщили долгожданное: «Найден. Жив».

Возрастная категория материалов: 18+