Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

— Такого в нашей практике еще не было, чтобы молодожены участвовали  в конкурсе в день бракосочетания, — рассказал заведующий отделом по работе с детьми и подростками СКО «Союз» Сергей Литвинов. — Влюбленная пара приехала в Белогорск совсем недавно. Это будет еще одна семья военных.

Участницами VI белогорского городского фестиваля станут восемь невест. Пройдет фестиваль невест с английским акцентом — по мотивам произведения Артура Конан Дойла «Приключения Шерлока Холмса».

В белогорском варианте история с участием частного детектива  и его помощника будет называться «Шерлок Холмс и белое платье». Сюжетная линия закручена вокруг женитьбы Джеймса-Хэмиша Ватсона. Его коллега-холостяк будет всячески отговаривать отказаться от уз брака с Мэри. В программе фестиваля пять конкурсных заданий: «Свадебное дефиле», «История любви и знакомства», «Семейные страсти», «Стилизация свадебного платья» на тему: «Всё дело в Шляпке и не только…», а также «Свадебный танец», сообщает  пресс-служба администрации Белогорска.

Мероприятие пройдет в Школе искусств, 29 ноября. Начало в 18:00. Билеты уже в продаже. Подробности по телефону 2-15-95 (СКО «Союз», ул. Гагарина, 19а)