1964 год: петухам повезло

Эта операция осуществлялась согласно графику Мазановского производственного управления, который предусматривал отправку с нашего совхоза на мясокомбинат 560 петухов. Для того чтобы их отправить работникам Молчановской птицефермы, пришлось целую ночь ловить всполошившихся петухов, засовывать их в ящики, заколачивать тару и грузить в машину. Утром машина ушла в рейс. Но не успел закончиться день, как над селом раздалось радостное петушиное кукареканье. Грузовик, сделав около 150 километров, возвратился обратно. Вместе с петухами. Белогорцы наотрез отказались принять эту птицу по той причине, что был четверг. А по четвергам на комбинате принимают только нестандартных петухов. Повезло петухам. И не повезло совхозу.

1976 год: рождение тройни

Тепло поздравляли Ираиду Калинчук те, кто вместе с ней поступил в Магдагачинский родильный дом, медицинские работники. Для 31-летней Ираиды первые роды оказались счастливыми: на свет появились сразу трое — две девочки и один мальчик. Молодую мать окружили теплом и заботой обслуживающий персонал роддома, товарищи по работе. А работает Ираида бухгалтером в столовой № 8 Магдагачинского орса. Молодая мать и ее дети чувствуют себя хорошо.

2005 год: чиновников станет меньше

Власти Приамурья должны сократить штаты государственных и муниципальных служащих. Об этом заявил на пресс-конференции, посвященной итогам визита в Москву, председатель областного Совета Олег Турков. С требованием о сокращении федеральный центр обратился практически ко всем регионам. За счет этого субъекты смогут получить дополнительные средства, которые можно направить на социальные нужды. В Амурской области штат чиновников насчитывает почти 1 200 человек. По мнению спикера, вопрос с сокращением непростой — необходимо разобраться в полномочиях, которые закреплены за уровнями власти области, и сделать соответствующие выводы.

Возрастная категория материалов: 18+