• Фото: Максим Ермаков
  • Фото: Максим Ермаков

Игра прошла по классической схеме: визитка, «биатлон», музыкальный конкурс. Подростки шутили про недавнее отключение электроэнергии в Тынде, бездорожье, лишний вес и диеты, проект «БАМ — 2», продажу алкогольных напитков до 19.00. Однако команды не забывают и о знакомых каждому школьнику темах: Единый государственный экзамен, уроки, взаимоотношения с родителями и педагогами, первая любовь. Как отмечают сами кавээнщики, сегодня, чтобы претендовать на призовые места в игре, необходимо не только шутить, но петь, импровизировать и танцевать. К юбилейной игре многие команды усилили свои составы вокалистами и участниками хореографических ансамблей. В музыкальном конкурсе коллективы «Мистер Ха!» и «Самсон» использовали видеоролики. Последние задавали вопросы Владимиру Путину, а ответы сделали из нарезки его выступлений. И члены жюри, и зрители такой ход оценили высшими баллами и продолжительными аплодисментами.

Первое место заняла команда «Мистер Ха!» из с. Усть-Нюкжа. Недавно они вернулись из Благовещенска, где стали чемпионами школьной лиги КВН Амурской области. Второе место у коллектива «Самсон», которые вернулись из Хабаровска с фестиваля Всероссийской юниор-лиги. На третьем месте — «Добрая сборная». В номинации «Колорит» отметили команду «Изюм». Награды за «Лучшую женскую роль» и «Лучшую мужскую роль» достались Софье Горячевой («Изюм») и Александру Батрименко («Добрая сборная»). Лучшей шуткой игры признали пародию команды «Мистер Ха!» на программу «Жди меня».

В заключение все команды и зрителей ждал приятный сюрприз — благодаря видеосвязи Тындинский клуб веселых и находчивых поздравили именитые команды «КемБридж» и «Сборная г. Мурманска». А 14 января северян ждет еще одна игра, посвященная 20-летию клуба. На сцену выйдут команды разных лет. Ожидаются гости из Москвы, Новосибирска, Хабаровска, Благовещенска.