Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

В рамках соревнований запланированы финальные поединки чемпионата Амурской области по смешанному боевому единоборству. В схватках профессионалов силами померятся 20 бойцов из Благовещенска, Хабаровска, Таджикистана, Киргизии и Китая. В главном бою турнира амурчанин Евгений Зливко сразится с соперником из китайского Харбина. Лучшие бойцы по итогам этих состязаний получат путевки на чемпионат Дальневосточного федерального округа.

Телетрансляция продлится от 2,5 до 3 часов — в зависимости от продолжительности самого мероприятия. В съемках задействовано 15 сотрудников телекомпании и несколько сотен килограммов оборудования. Снимать поединки будут пять камер, одна из которых подвешена над рингом, что позволит увидеть бои с самого необычного ракурса.

— Нашим каналом проведена большая подготовительная работа, чтобы наладить хорошую сеть и обеспечить качественную трансляцию спортивного события, — прокомментировала главный редактор Первого областного канала Зинаида Плющ. — Мы имеем большой опыт в проведении подобных трансляций, на нашем счету международные турниры боев по версии «Драка» и панкратион, также обеспечивали прямой эфир соревнований по спидвею, кольцевым гонкам, футболу. В общем, спектр наших возможностей широк. Впереди телезрителей ждет еще много прямых трансляций, в том числе, парад на 9 Мая и День города Благовещенска. 

Международный турнир по панкратиону будет транслироваться и на сайте ИА «Порт Амур» в разделе «онлайн».